вторник, 11 июня 2013 г.

Мультфильмы на английском для детей

Видео для малышей

Сейчас выбираю по просьбам знакомых мам мультфильмы на английском для детей, причём совсем для малышей - для 3-4 лет. Никаких целей при таких просмотрах, конечно же, ставить не стоит, мультики годятся для того, чтобы ребёнок слышал "английскую речь", воспринимал незнакомый язык. Возможно, получится выучить фразу или выражение, не получится- не беда.

Мне пока больше всего нравится серия Go Go loves english. Вот первая серия:


Muzzy- замечательный мультик, старый, но забавный. Помнится, в детстве он почему то вызывал у меня недоумение.



На ютубе есть большая подборка мультфиломов Disney for Kids. Magic English



Учитывая, как рано малыши знакомятся с диснеевскими персонажами, мультфильм не должен удивить. Правда, здесь уже возрастная категория несколько постарше.

Пока буду советовать мамам м посмотреть  Gogo Loves English и Muzzy , благо на ютубе все есть. А я  поищу еще что-нибудь интересное. Возможно, попозже на уроках посмотрим один из этих мультфильмов  — Postman Pat, Wizadora или 64 Zoo Lane.

Сама я фанат музыкального видео- жаль, правда, что не всегда удаётся принести ноутбук на урок и посмотреть клип на уже прослушанную по диску песенку. Зато если получается- все в восторге:


На этот клип мы учили стих наизусть (правда, с группой постарше):
 Mary had a little lamb:

Incy-Wincy Spider:



I'm  a little teapot:


The wheels on the bus:


Row, row, row your boat:


Вообще, серия анимированных песенок Hoopla Kidz- прекрасная вещь, там есть много песенок помогут в изучении счёта, да и сама аранжировка великолепная.
Всю серию можно найти тут http://www.youtube.com/user/hooplakidz


Приятных просмотров!


Комментариев нет:

Отправить комментарий