понедельник, 10 июня 2013 г.

Счёт, изучение цветов.

Давненько не было свежих пропсов-поделок в связи с занятостью в начале учебного года. Спешу исправить сей беспредел новыми фото!

 Итак, вуа-ля: поделки для обучения счёту!
Надоело считать палочки, дети устали от предсказуемых действий? Можно считать вишенки во рту "a very Hungry Catepillar". Пожирать наша гусеница может, кстати, не только вишенки, но и всю еду подряд в зависимости от темы, которую нужно потренировать.


 Сопровождать закидывания вишенок в рот можно сопровождать обожаемым OM-NOM-NOM
- малыши часто просят: А мне с "ом ном ном". И приговаривает Света,а вместо неё будто бы голодная гусеница, излюбленные причмокивания.





Сюжет- залог интереса. Можно посчитать злых червячков, атакующих яблоко. (В яблоке предварительно делается надрез). Каждый запускает в яблоко червячка, а потом дружно их прогоняем - Go away, worms, go away!
















Что касается тренировки цветов, то для возраста 2-4 вполне подойдут цветные палочки, которые можно класть в разные чашки в зависимости от цвета.   












Ну и напоследок кое-что из стишков. Как лучше выучить рифму Hickory - Dickory Dock? Верно, с помощью интересных часов с мышкой, которая то поднимается вверх, то падает вниз. Дети в восторге, стишок учится с энтузиазмом. Оригинал, кстати:
Hickory Dickory dock, 
The mouse ran up the clock, 
The clock struck one The mouse ran down, 
Hickory Dickory dock.

А вот и инструмент:



Идеи не новы, так что на оригинальность идей не претендую. Вдохновители мои, как всегда, любимые-

http://happyhooligans.ca/tag/activities/
http://pinterest.com/patrmurp/tot-school/




Комментариев нет:

Отправить комментарий