четверг, 1 августа 2013 г.

УЧИМ ЧАСТИ ТЕЛА ПО-АНГЛИЙСКИ

Для начала изучения частей тела с малышом достаточно просто назвать их, коснувшись себя, а затем и малыша. Начинать лучше с лица, выучив 3-4 названия, затем, с каждым разом добавляя по 2-3 новых слова.

-It's a nose (трогаем свой нос). What's this? -It's a nose. (трогаем нос малыша)
It's a mouth (обводим рот по контуру, не прикасаясь). A mouth. These are eyes (трогаем глаза свои, потом- малыша).Eyes. There are ears. (трогаем уши) One ear, two ear. Ears.

Поощряйте малыша повторять за вами, сделайте из изучения весёлую игру. Touch your eyes! Touch your mouth! Touch your ears! (быстрее и быстрее с каждым разом. Правда, только в том случае, если малыш уже не путается)

Можно поиграть в путаницу.
-Touch your nose -И трогаем глаза. Посмотрите, заметит ли ваш малыш подвох. Touch your eyes - И трогаем нос. Если реакции нет, или малыш путается, подождите, повторите просьбу ещё раз, чтобы он понял, что что-то не так.

Если малыш усвоил слова, дайте ему возможность побыть командиром. Пускай он отдаёт приказы, а вы- исполняйте. Поощряйте использование слова touch (потрогай), понимание этого слова приходит одновременно с выполняемыми движениями. И помните- слова нужно проговаривать по нескольку раз, отчётливо.
Очень весело учить слова с традиционной песенкой Head, shoulders, knees and toes, просто повторяя движения с малышом.

Первый день - 4 слова (a nose, a mouth, eyes, ears)
Второй день -повторение первых 4х слов + a head, shoulders, knees, toes
Третий день- повторение предыдущих слов + a body, legs, arms, a foot (feet)
Четвёртый день- все слова + hair, fingers, a back, a neck. (и так далее)

*от 3х лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий