понедельник, 29 июля 2013 г.

Игровые приложения для планшета (обучение счёту на английском языке)

Считать можно, используя всё вокруг- камушки, пуговицы, ракушки, скрепки, да всё что угодно. Всё это, конечно же, важно, но не стоит пугаться и современных обучающих устройств. Если ваш 2х-летка соединяет на планшете в игре-приложении предметы различной формы, зачем пугаться, боясь зависимостей? Всё хорошо- в меру, и силы обучающих игр ещё никто не отменял:)

Небольшая подборка приложений для планшетов по обучению счёту для малышей от 2х ЛЕТ:

Всеми любимая голодная гусеница- a Hungry Caterpillar. Приложение создано специально для разных возрастов, уровни сложности легко меняются.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nig..
*от 3лет

Обучалка "по пальцам"- "Маленькие цифры от сказочной совы": Сенсорный экран реагирует на количество прикладываемых пальцев и меняет количество живности. Да не простой, а затейливой, которая обязательно увлечёт малыша. Дети учатся соотносить цифры с количеством, а не видеть в них просто "закорючки".
*от 2х лет
http://www.cowlyowl.com/little-digits

Rocket charts - весёлые таблички. Счёт от 1 до 20, "соединялка" цифр и количества, сложение-вычитание-деление.
http://www.goodneighborpress.com/index.html
*от 4х лет

ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ:

"Считай зверей" - приложение с изумительной графикой. Катайся на пони, спасай пирог от прожорливых муравьёв, доставай кроликов из шляп- и всё это, считая!
http://appracadabra.com/apps/count-the-animals/

Monkey lunchbox- обезьянья корзинка. Приложение с восхитительной музыкой учит не только счёту, но и буквам, формам, цветам, а также объединяет все эти темы. Оценки за задания в конце- фантастика дизайна.
http://thup.com/portfolio/monkey-preschool-lunchbox/
SPEAKING KID - игровой английский для детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий